
Дилеры южнокорейского производителя автомобилей, работающие на территории Российской Федерации, рассказали о предстоящем повышении цен практически на все модели, предлагаемые на рынке. Согласно новому прайс-листу, автомобили подорожают от 15 000 до 40 000 рублей. Данный факт уже поверг в шок многих российских автомобилистов, являющихся поклонниками марки.
Какие автомобили Kia подорожают в России?
Сразу стоит обратить внимание на то, что автомобиль Kia Rio, который многие россияне предпочитают за комфортабельность и сравнительно невысокую стоимость, подорожает приблизительно на 15 000 рублей. На такую же сумму подорожают и другие бестселлеры марки - кроссоверы Rio X-Line и Sportage.
Также ценник возрастет у Kia Sorento и Sorento Prime, о технических характеристиках и модификациях которых вы можете узнать здесь. Они обойдутся покупателю примерно в 2 235 000 и 2 899 900 рублей, соответственно.
Kia Picanto и Soul, которые, благодаря компактным размерам, отождествляют с городскими автомобилями, подорожают примерно на 20 000 рублей. А покупателям, которым приглянутся модели Ceed и Mohave, придется заплатить больше на 25 000 рублей.
Самое значительное подорожание ожидает автомобиль Kia Stinger, который будет стоить дороже на 40 000 рублей.
Несмотря на повышение цен, автомобили Kia, новости о которых мы публикуем в рубрике, пользуются популярностью в России.
Немаловажно то, что повышение стоимости топовых моделей южнокорейского производителя практически не повлияло на уровень спроса автомобилистов. Об этом свидетельствует информация, согласно которой в 2018 году дилерам удалось реализовать на 24% больше машин, чем за период 2017 года.

Отдельного внимания заслуживает и то, что представители компании анонсировали выход обновленного универсала KIA Ceed Sportswagon третьего поколения.
KIA Ceed Sportswagon 2018 предложат в 9 комплектациях
Благодаря тому, что универсал будет предлагаться на российском рынке в 9 комплектациях, компании удастся привлечь внимание большего числа покупателей и закрепить свое положение на рынке.

Обновленный KIA Ceed Sportswagon третьего поколения будет приводиться в движение посредством работы одного из трех предложенных бензиновых силовых агрегатов.
Это будет 1,4-литровый мотор мощностью 100 л.с., работающий с 6-ступенчатой механической КПП, 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л.с., работающий с 6-ступенчатой «механикой» или аналогичным «автоматом» и 1,4-литровый мотор мощностью 140 л.с., работающий с 7-ступенчатой автоматической КПП, оснащенной двумя сцеплениями.
По словам разработчиков, все обновленные комплектации будут оснащены системой ЭРА-Глонасс.

Также покупатели смогут дополнительно заказать специальный зимний пакет опций, в который входит подогрев руля и передних сидений, а также система электрического обогрева всего салона автомобиля.
Комментариев нет.